«Новогоднее постописательство», мои голоса
На днях я поучаствовала в конкурсе «Интернетных штучек» новогоднее постописательство. По правилам конкурса, участники сами выбирают победителей, то есть каждый автор заметки про любимый онлайн-сервис выбирает среди других участников. Пока, если честно, все смахивает на некий междусобойчик, знакомые рекомендуют друг друга, но многих постов с рекомендациями я еще не нашла.
Вообще участвую в конкурсе впервые и реально никого не знаю (разве что нескольких твиттерян). И также не поняла, сколько участников я могу выбрать. Решила сделать топ-3. Итак.
1. Михаил со своей статьей про любимые веб-сервисы. Есть там и горячо любимый мной твиттер, и нечто новенькое.
2. Johan написал про свой любимый инстант-блог Juick.com. Лично я в «жуйке» уже несколько месяцев, зарегистрировалась с подачи ведущих Радио-Т и... прониклась. Для меня это нечто вроде твиттера, но пишу я туда намного-намного реже. Там нет ограничения по символам, а потому можно развернуться. С другой стороны не так, как в этом, основном блоге. Чаще я копирую туда что-то из тви, иногда пишу что-то сама. Хорошо еще то, что сервис малопопулярнен, а потому подписчиков там у меня немного. А поэтому можно советоваться о каких-то вещах, о которых не хочется писать «вовсеуслышание» в тви или здесь. Джуйк очень заточен под быстрое комментирование, там можно неплохо «поболтать» о чем-то. Плюс там очень и очень мого «гиков», а потому всегда помогут с какой-то технической проблемой. И люди там есть интересные, которых я не прочь почитать. Правда, самая я там подписана мало на кого, чтобы в Adium не валилось слишком много сообщений.
3. Понравилась интересная и лаконичная заметка Ларисы Пономаревой «А мне завезли другой интернет».
Ну вот и все. Удачи участникам, спасибо всем за интересное (почти всегда) чтиво, я узнала немало о новых веб-сервисах.
___________________________
После поста: Мой компьютер плюс — здесь вы найдете секреты операционных систем Windows, рекомендации по устранению ошибок, подборку полезных программ. Например, если ваша флешка не читается системой, не спешите ее выбрасывать.



Блог про котов
Мой фотоальбом
Написать мне