Сегодня в твиттере много упоминалось о Хэллоуине. А я вдруг подумала и написала, что мне совершенно пофиг на этот праздник. Ну правда, праздник «их», построенный на каких-то «их» традициях… Сколько можно перенимать? И так у нас их культура на каждом углу, одежда, манера поведения, фильмы…

А теперь мы все еще будем веселиться Хэллоуину и 14 февраля дарить друг другу валентинки. Вот честно, как 14 февраля никогда не признавала за праздник, так и Хэллоуин. Может, еще тогда как «они» начнем отмечать Рождество вместо нового года?

Меня в твиттере спросили — если это «не наш» праздник, то какие тогда наши? Таковыми я считаю 2 события — Новый год и 9 мая. Все остальное как-то мне тоже не сильно близко, хоть и из нашей истории (типа грядущего для единения, есть еще какие-то там дни согласия и примирения…). Новый год и 9 мая вписаны в мою жизнь с детства… Шампанское, мандарины, игрушки под елкой… Бабушка и дедушка с орденами, парады… А Хэллоуин — что-то чужое. И совсем не интересное. Повторюсь, мнение лично мое…