Есть у нас в центре (Dworcowa 11)  выставочный центр Targi Lublin. Расположен практически напротив ж/д вокзала, а от старого города пешком минут 15. И там почти каждые выходные что-то происходит. Многие выставки традиционные, проводятся ежегодно, с удовольствием на них ходим.

Среди них:

Zoopark. Обычно проходит в феврале. Большая выставка животных, почти зоопарк — птицы, кони, верблюды, коты, собаки. Имейте в виду, что спрос большой, народу много, билеты лучше брать заранее и через интернет. А приходить пораньше, до толпы.

zoopark lublin wystawa

zoopark lublin wystawa
zoopark lublin wystawa
zoopark lublin wystawa

zoopark lublin wystawa

Militaria XX wieku. Историческая выставка на военную тему. Особенно интересна особам мужского пола. Танки, оружие, полиция. В машины можно залезать. Обычно проходит в октябре.

Militaria XX wieku. lublin wystawa

Lubelskie Targi Piw Rzemieślniczych. Выставка для любителей пива. Огромное количество пивоваров разной величины и сортов пива. Обычно проходит в ноябре.

Lubelskie Targi Piw Rzemieślniczych

Moto Session. Одна из наших любимых — огромное количество машинок. И крутые суперкары, и новинки от автосалонов, и раритеты. Во многих можно посидеть, сфотографироваться. На открытых площадях выставочного центра проводятся показы — гонки, трюки, дрифтинг. Традиционно выступает монстр-трак, который давит старые тачки. Обычно проходит в апреле, когда уже тепло.

Moto Session lublin

Кроме этих, еще много разных выставок. Например, для фермеров (тракторы и т.д.), для работников тюрем (о как), для пограничников, для планирующих свадьбу, для риэлторов и желающих купить жилье, для цветоводов, для энергетиков, для огородников, для ищущих работу, для любителей спорта, поклонников рукоделия и так далее. Так что стоит следить за рекламой и актуальными ивентами в выставочном центре (хоть на FB).

Билеты на выставки обычно стоят 8-15 злотых для взрослых и в два раза дешевле для детей и льготных категорий граждан. Помещение удобное, вместительное, есть большая парковка снаружи, большая раздевалка внутри. Всегда работают точки, где можно купить перекус или даже полноценно пообедать. На каждой выставке можно не только смотреть, но и что-то купить. Например, на военной — какие-то сувениры или старые вещи, для животных — все виды товаров для них и т.д.