Я уже писала в блоге о том, что в прошлом году увлеклась спортивными матчами и начала ходить на гандбол и баскетбол. В этом году хожу на матчи реже (времени мало), но все же стараюсь выбираться. Пару недель назад FB подкинул мне новый инвент — товарищеский матч по американскому футболу! Не знала, что есть у нас и такой спорт, команда называется Tytani Lublin (титаны, и у них даже свои чирлидерши есть), существует на пожертвования, как я поняла. Уровень по сути любительский, принимают и готовы обучить все желающих.

Матч, на котором я побывала, проходил на нашем новом легкоатлетическом стадионе. Соперники — команда из Киева. Поначалу удивило количество человек в каждой команде — аж по 100, комментатор аж заговариваться начал, всех называя. Знакомые рассказали, что игра сложная, постоянно разные партии (розыгрыши), требуются разные игроки и т.д.

стадион в люблине

стадион в люблине

В целом, конечно, очень сложно понять, что на поле происходит. При этом игра каждую минуту останавливается, чтобы игроки выстроились. Думаю, мало кто вообще в курсе деталей всех правил. Комментатор объяснял их зрителям прямо на ходу, но особо понятнее не стало. Ну да ладно, для разнообразия было любопытно. Наши, кстати, победили всухую.

А еще на стадионе продавали вкусные свежепожаренные бургеры, это хорошо :-).

свежеприготовленный бургер