Постов про наш прекрасный город у меня много, например

Lublin Poland

Lublin Poland

Люблю наш уютный городок, люблю по нему гулять, особенно летом, когда все оживает — туристы, кафешки. В этом году, как и в прошлом, все в прямом смысле оживало после периода очередных локдаунов из-за ковида. Заболевших сейчас выявляется минимум, надеюсь, так продержится подольше, хотя бы летом хочется передышку.

Весна в этом году была достаточно холодная, даже привычной жары в апреле-мае не было.  Так что первые жаркие деньки в середине июня очень радуют. Тепло, солнечно и очень красиво вокруг. Посвятила пару дней прогулкам по центру и снова готова делиться фото!

На втором фото в верхнем ряду видите тот самый портал в Вильнюс, я о нем уже писала. Все также вызывает огромное количество внимания и интереса горожан — как у нас, так и в Литве. Ну а на последней я счастливая, жарко, хорошо, наконец-то настоящее лето! :-).

А вот нечто новенькое в центре к грядущим фестивалям (они, к счастью, в этом году пройдут как обычно и в полном объёме, в том числе, мой любимый фестиваль уличных артистов) — висящие рыбки и шикарные летучие мышки с горящими глазами, надо будет непременно сходить на них как-нибудь в темноте посмотреть, должно быть впечатляюще!

А перед входом в старый город — Планета Люблин, глобус с районами Люблина. Прохожие любят его покрутить. Я не крутила, но понаблюдала, нашла там наш уютный район, хотя и не сразу :-).

А по дороге домой вдоль велодорожки — симпатичные деревянные скульптуры!

Люблин прекрасен, особенно летом! Заезжайте в гости, всегда найдётся что-то интересненькое :). А если соберетесь, то почитайте мой огромный пост о том, что посмотреть в Люблине. А еще у меня есть целый одноименный тег о том, что посмотреть и в нашем городе, и в его окрестностях (и отдаленных, и не очень). Надеюсь, что многим буду полезна!

А вы уже были в Люблине? Если да — делитесь впечатлениями!