Если хочется отправиться куда-то с детьми на весь день и отлично провести время, то рекомендую парк развлечений Magiczne ogrody (Волшебные сады). Это, конечно, не Диснейленд, но тоже очень крутое место! Парк расположился недалеко от Города Пулавы (как-то я про него уже упоминала). До Пулав от Люблина ведет скоростная трасса, так что добираться быстро. Лучше, конечно, на машине, но вообще до Пулав ходят и междугородние автобусы (менее часа в пути), а потом можно делать на такси или городском автобусе до местности Trzcianki. Дальше уже недалеко. Мы с сыном туда ездили когда у нас еще не было машины, чуть-чуть заблудились, так как перепутали направлением автобусов, но все равно добрались.

Magiczne ogrody

Magiczne ogrody

Кстати, в парке есть и варианты ночлега, так что при желании можно провести там несколько дней. Парк подойдет для всех возрастов. Задуман он как сад со сказочными мотивами. Есть там рыцарский замок (в котором проводятся мастер-классы), домик фей, гномья железная дорога, волшебные деревья, заколдованная тропа, огромные плоды (морковки, например).

Из развлечений — разнообразные качели, большая горка, с которой катаются на чем-то вроде войлока, детский площадки, карусели, плоты, на которых можно самостоятельно плавать по небольшому пруду, туннели, высокая (но защищенная для детей) лазалка.

Есть также фонтанчики (в том числе одним, которым можно управлять движениями рук), водопадики и небольшой пляж у воды — отличная тема для жарких летних дней.

Есть несколько кафе и ресторанов, так что всегда найдется, где вкусно перекусить. Конечно, можно купить также соки, мороженое.

Парк располагается в красивой загородной местности, так что и виды очень хорошие.

Билеты стоят недешево, но что поделать, зато в них включены все доступные развлечения. Приобрести лучше заранее в интернете, так как на входе можно простоять в очереди. К тому же, на онлайн-билеты нередко даются скидки.

Magiczne ogrody

Magiczne ogrody

План парка

Обычно парк открыт каждый день в школьные каникулы (июль и август), в другие теплые месяцы — по выходным. Информацию лучше заранее уточнять на сайте. Нам парк очень понравился, так что рекомендую!

Magiczne ogrody

Есть похожий — Farma Iluzji, там мы еще не были, как побываем — напишу пост :).